第41回 全日本実業団バスケットボール選手権大会

2010-06-04

(A,B) 神戸市中央体育館 (C,D,E,F) グリーンアリーナ神戸

 2009年2月7日(土曜日)
時間 神戸市中央体育館 グリーンアリーナ神戸
10:00 ●タツタ電線
68-74
○東京日産
○山形市役所
87-76
●イカイ静岡
オーシャンズ゙
○札幌市役所
109-81
●浪速酸素
11:40 ●三井住友海上
64-67
○ナカシマプロペラ
○九州電力
89-63
●三菱電機三田
●富士通
62-79
○東レ愛媛
13:20 ○東京電力
84-80
●黒田電気
○日本無線
83-51
●NTT西日本東海
○ホシザキ
100-72
●NTT西日本大阪
15:00 ○曙ブレーキ工業
92-69
●APEX
○新生紙パルプ商事
95-46
●NEC SKY
●浪速酸素
65-101
○三井住友銀行
16:40 ●ナカシマプロペラ
64-93
○九州電力
●三菱電機三田
54-67
○三井住友海上
●東レ愛媛
65-92
○JR東日本秋田
18:20 ●黒田電気
50-69
○日本無線
●NTT西日本東海
59-80
○東京電力
 
時間 グリーンアリーナ神戸
D E F
10:00 ○三井住友銀行
104-60
●イカイマリンズ
○イカイレッドチンプス
98-71
●日立笠戸
○横河電機
107-61
●蝶  理
11:40 ○JR東日本秋田
111-52
●丸紅
●北國銀行
76-92
○TOTO
○山形銀行
85-44
●クラヤ三星堂
13:20 ○葵企業
103-67
●西野製作所
○滋賀銀行
20-0
●イカイ
?
○秋田銀行
104-53
●特別区
15:00 ●イカイマリンズ
73-84
○札幌市役所
○丸  紅
94-44
●今治オレンジ
ブロッサム
○鶴屋百貨店
95-41
●東芝府中
16:40 ○丸  紅
96-89
●富士通
○くきや
79-61
●日立笠戸
○三井住友銀行
106-45
●伊藤忠商事
 2009年2月8日(日曜日)
時間 神戸市中央体育館 グリーンアリーナ神戸
10:00 ○三井住友銀行
89-44
●札幌市役所
○浪速酸素
98-75

●イカイマリンズ
●タツタ電線
68-73
○イカイ静岡オーシャンズ?
11:40 ○イカイレッドチンプス
102-29
●蝶  理
●日立笠戸
59-118
○横河電機
○曙ブレーキ工業
95-67
●NEC SKY
13:20 ○ホシザキ
106-71
●西野製作所
●NTT西日本大阪
70-88
○葵企業
○日本無線
103-72
●東京電力
15:00 ○JR東日本秋田
85-52
●富士通
○東レ愛媛
96-76
●丸  紅
●山形市役所
71-73
○タツタ電線
16:40 ○横河電機
89-66
●イカイレッドチンプス
●蝶理
58-94
○日立笠戸
○新生紙パルプ商事
66-64
●曙ブレーキ工業
18:20 ●葵企業
52-74
○ホシザキ
●西野製作所
78-104
○NTT西日本大阪
 
時間 グリーンアリーナ神戸
D E F
10:00 ○東京日産
101-64
●山形市役所
○九州電力
89-60
●三井住友海上
○三菱電機三田
68-63
●ナカシマプロペラ
11:40 ●APEX
69-109
○新生紙パルプ商事
●TOTO
50-93
○山形銀行
○クラヤ三星堂
70-50
●北國銀行
13:20 ○黒田電気
77-57
●NTT西日本東海
●イカイ
34-121
○秋田銀行
●特別区
36-81
○滋賀銀行
15:00 ●イカイ静岡
オーシャンズ゙
72-105
○東京日産?
●今治オレンジブロッサム
41-96
○鶴屋百貨店?
●東芝府中
40-64
○丸  紅
16:40 ●NEC SKY
62-90
○APEX
●日立笠戸
62-77
○三井住友銀行
●伊藤忠商事
38-115
○くきや
 2009年2月9日(月曜日)
時間 神戸市中央体育館
A
10:00
○山形銀行
102-36
●北國銀行
○TOTO
83-75
●クラヤ三省堂
11:40
○秋田銀行
81-49
●滋賀銀行
○イカイ
95-59
●特別区
13:20
○鶴屋百貨店
89-66
●丸  紅
○今治オレンジブロッサム
74-65
●東芝府中
15:00
○三井住友銀行
90-63
●くきや
○日立笠戸
109-31
●伊藤忠商事
16:40 【男子準々決勝】
○横河電機
102-61
●東京日産?
【男子準々決勝】
○新生紙パルプ商事
57-45
●ホシザキ?
18:20 【男子準々決勝】
●日本無線
55-74
○JR東日本秋田?
【男子準々決勝】
●三井住友銀行
59-72
○九州電力?
 2009年2月10日(火曜日)
時間 神戸市中央体育館
A
10:00
【女子準決勝】
○山形銀行
82-58
●三井住友銀行
【女子準決勝】
●秋田銀行
61-67
○鶴屋百貨店
11:40 【男子準決勝】
○横河電機
82-72
●新生紙パルプ商事?
【男子準決勝】
●JR東日本秋田
61-72
○九州電力
13:20
【女子決勝】
○山形銀行
80-68
●鶴屋百貨店
 
15:00 【男子決勝】
○横河電機
90-84
●九州電力?
 

 

最終結果
男  子
【優 勝】 横河電機(関東1) 2年連続3回目
【準優勝】 九州電力(九州1)  
【第3位】 新生紙パルプ商事(関東4)  
【第3位】 JR東日本秋田(東北1)  
男子個人賞
最優秀選手賞
横河電機#5 笹 義仁 初受賞
敢闘賞
九州電力#21 伊藤孝志 2年連続2回目
女  子
【優 勝】 山形銀行(東北1) 初優勝
【準優勝】 鶴屋百貨店(九州)  
【第3位】 秋田銀行(東北2)  
【第3位】 三井住友銀行(関東1)  
女子個人賞
最優秀選手賞
山形銀行#14 渡邊千尋 初受賞
敢闘賞 鶴屋百貨店#7 坂田奈菜実 初受賞