平成21年度 全日本実業団バスケットボール競技大会

2010-05-30

会場: 船橋市総合体育館(船橋アリーナ)

 2009年9月19日(土曜日)
時間 Aコート Bコート Cコート Dコート
女子1回戦
(F1)
女子1回戦
(F2)
12:00 ●今治オレンジ
ブロッサム(四国)
59-64
○東芝府中
(関東4)
○クラヤ三星堂
(関東3)
72-54
●北國銀行
(北陸)
男子1回戦
(M1)
男子1回戦
(M2)
男子1回戦
(M3)
男子1回戦
(M4)
13:40 ○横河電機
(関東1)
128-82
●日立笠戸
(中国)
●東レ愛媛
(四国)
77-102
○ホシザキ
(東海1)
○日本無線
(関東3)
84-57
●イカイレッド
チンプス
(東海2)
●山形市役所
(東北2)
46-104
○曙ブレーキ工業
(関東2)
男子1回戦
(M5)
男子1回戦
(M6)
男子1回戦
(M7)
男子1回戦
(M8)
15:20 ●三井住友銀行
(関東5)
61-70
○JR東日本秋田
(東北1)
○旭川キシイ
(北海道)
107-68
●西野製作所
(北陸)
●タツタ電線
(近畿)
47-75
○新生紙
パルプ商事
(関東4)
○九州電力
(九州)
92-71
●APEX
(東海3)
女子2回戦
(F3)
女子2回戦
(F4)
女子2回戦
(F5)
女子2回戦
(F6)
17:00 ○山形銀行
(東北1)
79-58
●丸紅
(関東2)
●東芝府中
(関東4)
58-78
○日立笠戸
(中国)
○秋田銀行
(東北2)
58-56
●クラヤ三星堂
(関東3)
●三井住友銀行
(関東1)
62-73
○鶴屋百貨店
(九州)
 2009年9月20日(日曜日)
時間 Aコート Bコート Cコート Dコート
男子2回戦
(M9)
男子2回戦
(M10)
男子2回戦
(M11)
男子2回戦
(M12)
11:00 ●旭川キシイ
(北海道)
65-76
○JR東日本秋田
(東北1)
●九州電力
(九州)
62-67
○新生紙
パルプ商事
(関東4)
○日本無線
(関東3)
100-74
●曙ブレーキ工業
(関東2)
○横河電機
(関東1)
96-79
●ホシザキ
(東海1)
男子交流戦
(K1)
男子交流戦
(K2)
男子交流戦
(K3)
男子交流戦
(K4)
12:40 ○イカイレッド
チンプス
(東海2)
102-57
●山形市役所
(東北2)
○日立笠戸
(中国)
98-79
●東レ愛媛
(四国)
●APEX
(東海3)
65-74
○タツタ電線
(近畿)
●西野製作所
(北陸)
65-123
○三井住友銀行
(関東5)
女子交流戦
(K6)
女子準決勝
(F7)
女子準決勝
(F8)
女子交流戦
(K5)
14:20 ●北國銀行
(北陸)
60-94
○三井住友銀行
(関東1)
○山形銀行
(東北1)
87-60
●日立笠戸
(中国)
●秋田銀行
(東北2)
60-75

○鶴屋百貨店
(九州)
○丸紅
(関東2)
76-45
●今治オレンジ
ブロッサム(四国)
男子準決勝
(M13)
男子準決勝
(M14)
16:00 ○横河電機
(関東1)
95-80
●日本無線
(関東3)
●新生紙
パルプ商事
(関東4)
61-64
○JR東日本秋田
(東北1)
 2009年9月21日(祝日・月曜日)
時間 Aコート Bコート Cコート Dコート
男子3位決定戦
(M15)
女子3位決定戦
(F9)
10:30 ●日本無線
(関東3)
73-79
○新生紙
パルプ商事
(関東4)
●日立笠戸
(中国)
59-82
○秋田銀行
(東北2)
3位表彰式
女子決勝
(F10)
12:20 ●山形銀行
(東北1)
59-62
○鶴屋百貨店
(九州)
男子決勝
(M16)
14:10 ○横河電機
(関東1)
76-68
●JR東日本秋田
(東北1)
表彰式
(男女1・2位)
■男子順位
優 勝 横河電機 (関東1)3年連続3回目
準優勝 JR東日本秋田 (東北1)
3 位 新生紙パルプ商事 (関東4)
4 位 日本無線 (関東3)
5 位 九州電力 (九州)
6 位 ホシザキ (東海1)
※本大会の上位男子6チームを第5回全日本社会人選手権大会へ推薦
■男子個人賞
最優秀選手賞 髙木 賢伸 (横河電機#17)初受賞
敢闘賞 高橋 純 (JR東日本秋田#21)初受賞
新人賞 高橋 純 (JR東日本秋田#21)

■女子順位
優 勝 鶴屋百貨店 (九州) 6年ぶり4回目
準優勝 山形銀行 (東北1)
3 位 秋田銀行 (東北2)
※本大会の上位女子3チームを第5回全日本社会人選手権大会へ推薦
■女子個人賞
最優秀選手賞 濱本 愛梨(鶴屋百貨店#15)初受賞
敢闘賞 菅野 恵子(山形銀行#4)初受賞
新人賞 赤川 愛(山形銀行#6)